Hallen-Clubkampf 2018
mit den Vereinen: CSV Krefeld, SG Dülken, Scopias Venlo
LGO Euskirchen/Erftstadt und LG 1947 Viersen e.V.
Sporthalle "Löh" - Samstag 10. März 2018

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler M5
Schüler M4
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W5
Schülerinnen W4



Schüler M15 [Klassenübersicht]

3-Kampf Kugel                                                               

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Schulz, Finnegan             03 LG Olympia Euskirchen/Erfstadt  1184 Punkte 
         7,8        -    4,75       -    7,67
  2. Krämer, Justus               03 LG Olympia Euskirchen/Erfstadt  1171 Punkte 
         7,1        -    4,56       -    6,15




Schüler M14 [Klassenübersicht]

3-Kampf Kugel                                                               

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Klode, Jan                   04 LG Olympia Euskirchen/Erfstadt  1142 Punkte 
         7,7        -    4,47       -    7,18




Schüler M13 [Klassenübersicht]

3-Kampf Kugel                                                               

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Kühlkamp, Luca               05 LG Olympia Euskirchen/Erfstadt  1054 Punkte 
         7,7        -    4,15       -    6,20
  2. Pietrzak, Tom                05 LG 1947 Viersen e.V.            1022 Punkte 
         7,9        -    3,81       -    6,73




Schüler M12 [Klassenübersicht]

3-Kampf Kugel                                                               

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Esser, Kai                   06 LG 1947 Viersen e.V.            1097 Punkte 
         7,4        -    4,28       -    6,05
  2. Konietzko, Denis             06 LG Olympia Euskirchen/Erfstadt  1043 Punkte 
         7,8        -    4,31       -    5,86
  3. Langner, John                06 LG 1947 Viersen e.V.            1033 Punkte 
         8,3        -    4,05       -    7,22
  4. Mainberger, Luca             06 Crefelder SV                     965 Punkte 
         7,5        -    3,84       -    4,85
  5. Wirtz, Pierric               06 Crefelder SV                     933 Punkte 
         8,3        -    3,68       -    6,13
  6. Topeters, Ben                06 LG 1947 Viersen e.V.             842 Punkte 
         9,3        -    3,51       -    6,48
  7. Kastenholz, Nils             06 LG Olympia Euskirchen/Erfstadt   747 Punkte 
         8,8        -    3,31       -    4,53
  8. Poschmanns, Linus            06 LG 1947 Viersen e.V.             710 Punkte 
         8,8        -    3,24       -    4,10




Schüler M11 [Klassenübersicht]

3-Kampf Kugel                                                               

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Müßeler, Dennis              07 LG Olympia Euskirchen/Erfstadt   965 Punkte 
         8,1        -    3,70       -    6,31
  2. Lohmann, Julius              07 Crefelder SV                     924 Punkte 
         8,0        -    3,23       -    6,41
  3. Ziechner, Thomas             07 LG Olympia Euskirchen/Erfstadt   830 Punkte 
         8,9        -    3,32       -    6,08
  4. Gorecki, Wiktor              07 SG Dülken                        813 Punkte 
         8,7        -    3,00       -    6,20
  5. Verhasselt, Laurens          07 LG 1947 Viersen e.V.             799 Punkte 
         8,3        -    3,13       -    4,99




Schüler M10 [Klassenübersicht]

3-Kampf Kugel                                                               

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Aihebholoria, Don            08 LG 1947 Viersen e.V.             965 Punkte 
         8,0        -    3,70       -    6,11
  2. Guderian, Luis               08 LG 1947 Viersen e.V.             899 Punkte 
         7,7        -    3,30       -    5,23
  3. Loschelder, Yuma             08 SG Dülken                        889 Punkte 
         8,0        -    3,38       -    5,44
  4. Bombik, Emil                 08 LG Olympia Euskirchen/Erfstadt   714 Punkte 
         8,9        -    2,94       -    4,92
  5. Reiske, Ben                  08 LG 1947 Viersen e.V.             618 Punkte 
         9,1        -    2,85       -    3,89
  6. Thevessen, Anton             08 LG 1947 Viersen e.V.             615 Punkte 
         8,9        -    2,78       -    3,73
  7. Kerkojus, Felix              08 Crefelder SV                     590 Punkte 
         9,5        -    2,85       -    3,94
  8. Köbbert, Fabian              08 SG Dülken                        470 Punkte 
        10,0        -    2,18       -    4,14
  9. Grotenrath, Constantin       08 LG 1947 Viersen e.V.             446 Punkte 
         9,1        -    2,05       -    3,12




Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Mainberger, Fabio            09 Crefelder SV                     655 Punkte S
         8,6        -    3,00       -   17,00
  2. Lohmar, Mika                 09 LG Olympia Euskirchen/Erfstadt   635 Punkte S
         8,9        -    3,10       -   16,50
  3. Koch, Ryan                   09 LG Olympia Euskirchen/Erfstadt   459 Punkte S
         9,0        -    2,48       -   10,00
  4. Tschöp, Jakob                09 LG 1947 Viersen e.V.             458 Punkte S
         9,6        -    2,70       -   11,00
  5. Aha, Sebastian               09 LG Olympia Euskirchen/Erfstadt   457 Punkte S
         9,6        -    2,34       -   15,00
  6. Romanowski, Bruno            09 SG Dülken                        451 Punkte S
        10,2        -    2,64       -   14,50
  7. Stachelscheid, Jonathan      09 LG 1947 Viersen e.V.             421 Punkte B
        10,7        -    2,41       -   17,50
  8. Korb, Florian                09 LG 1947 Viersen e.V.             289 Punkte 
        10,2        -    1,91       -   10,50
  9. Thönissen, Emil              09 SG Dülken                        255 Punkte 
        11,0        -    2,00       -   10,50


Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Franz, Nikita                10 LG Olympia Euskirchen/Erfstadt   435 Punkte S
        10,0        -    2,03       -   20,00
  2. Brandt, Tim                  10 LG 1947 Viersen e.V.             432 Punkte S
         9,0        -    2,16       -   11,50


Schüler M7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Grundmann, Philipp           11 LG 1947 Viersen e.V.             544 Punkte 
         9,3        -    2,31       -   21,50
  2. Schäfer, Moritz              11 LG 1947 Viersen e.V.             498 Punkte 
         8,2        -    1,90       -   14,00
  3. Strommenger, Theo            11 LG 1947 Viersen e.V.             390 Punkte 
         9,1        -    1,72       -   14,50
  4. Müller, Fabio                11 LG Olympia Euskirchen/Erfstadt   262 Punkte 
         9,8        -    1,48       -   12,00
  5. Schatto, Paul                11 LG 1947 Viersen e.V.             227 Punkte 
        10,6        -    1,78       -    9,50
  6. Thönissen, Moritz            11 SG Dülken                        157 Punkte 
        10,5        -    1,49       -    6,50
  7. Strommenger, Piet            11 LG 1947 Viersen e.V.              88 Punkte 
        11,3        -    1,28       -    8,50


Schüler M6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Heraiech, Junis              12 SG Dülken                        363 Punkte 
         9,6        -    2,10       -   10,50
  2. Olk, Rafael                  12 LG 1947 Viersen e.V.             186 Punkte 
        10,2        -    1,45       -    9,00
  3. Heining, Jona                12 LG 1947 Viersen e.V.             123 Punkte 
        11,0        -    1,47       -    6,50
  4. Brandt, Nick                 12 LG 1947 Viersen e.V.             108 Punkte 
        11,8        -    1,45       -   10,00
  5. Dimanis, Antoni              12 Crefelder SV                     100 Punkte 
        11,1        -    1,38       -    6,00
  6. Wartmann, Meo                12 LG 1947 Viersen e.V.              57 Punkte 
        11,7        -    1,16       -    7,00


Schüler M5 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sinnis, Loukas               13 Crefelder SV                      15 Punkte 
        12,6        -    1,12       -    6,00


Schüler M4 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Heine, Len                   15 LG 1947 Viersen e.V.               6 Punkte 
        12,8        -    0,63       -    2,00


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

3-Kampf Kugel                                                               

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Sandtel, Jasmin              03 LG 1947 Viersen e.V.            1359 Punkte 
         7,2        -    4,93       -    7,22
  2. Neuefeind, Lilian            03 LG 1947 Viersen e.V.            1295 Punkte 
         7,9        -    4,77       -    8,12
  3. Katz, Lara-Sophie            03 LG Olympia Euskirchen/Erfstadt  1252 Punkte 
         7,4        -    4,36       -    6,85
  4. Keus, Elisabeth              03 LG Olympia Euskirchen/Erfstadt  1213 Punkte 
         8,1        -    4,51       -    7,43
  5. Venker-Metarp, Anna          03 LG Olympia Euskirchen/Erfstadt  1196 Punkte 
         7,8        -    4,32       -    6,81
  6. Böken, Frauke                03 LG 1947 Viersen e.V.            1129 Punkte 
         7,9        -    4,33       -    5,70


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

3-Kampf Kugel                                                               

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Esser, Kim                   04 LG 1947 Viersen e.V.            1225 Punkte 
         7,5        -    4,25       -    6,81
  2. Holterbosch, Lu              04 LG 1947 Viersen e.V.            1161 Punkte 
         8,0        -    4,46       -    6,24
  3. Zengin, Cigdem               04 LG 1947 Viersen e.V.            1105 Punkte 
         8,0        -    4,09       -    5,98


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

3-Kampf Kugel                                                               

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Röhl, Kristina               05 LG 1947 Viersen e.V.            1185 Punkte 
         7,9        -    4,42       -    6,58
  2. Oedekoven, Luise             05 LG Olympia Euskirchen/Erfstadt  1175 Punkte 
         7,8        -    4,45       -    6,08
  3. Dalboth, Maya                05 LG Olympia Euskirchen/Erfstadt  1173 Punkte 
         7,7        -    4,47       -    5,78
  4. Glogau, Sanna                05 LG Olympia Euskirchen/Erfstadt  1125 Punkte 
         7,7        -    4,43       -    4,96
  5. Wichterich, Hannah           05 LG Olympia Euskirchen/Erfstadt  1106 Punkte 
         8,0        -    4,40       -    5,32
  6. Sandtel, Maren               05 LG 1947 Viersen e.V.             944 Punkte 
         8,3        -    3,62       -    4,66


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

3-Kampf Kugel                                                               

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Topeters, Lara               06 LG 1947 Viersen e.V.            1013 Punkte 
         8,3        -    4,02       -    5,01
  2. Zeimetz, Finja               06 LG Olympia Euskirchen/Erfstadt   989 Punkte 
         8,1        -    3,49       -    5,40
  3. Cüppers, Lena                06 LG 1947 Viersen e.V.             965 Punkte 
         7,9        -    3,66       -    4,22
  4. Stockmar, Lea                06 LG 1947 Viersen e.V.             963 Punkte 
         8,2        -    3,58       -    4,93
  5. Brück, Johanna               06 LG 1947 Viersen e.V.             929 Punkte 
         8,6        -    3,48       -    5,26
  6. Guderian, Nora               06 LG 1947 Viersen e.V.             868 Punkte 
         8,4        -    3,37       -    4,12


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

3-Kampf Ballwurf                                                            

(50 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Topeters, Nelly              07 LG 1947 Viersen e.V.             897 Punkte 
         8,4        -    3,47       -   12,50
  2. Schmitz, Isabel              07 LG Olympia Euskirchen/Erfstadt   889 Punkte 
         8,7        -    3,54       -   13,50
  3. Glogau, Ida                  07 LG Olympia Euskirchen/Erfstadt   851 Punkte 
         8,8        -    3,58       -   11,00
  4. Weber, Sarah                 07 LG Olympia Euskirchen/Erfstadt   650 Punkte 
         9,6        -    2,61       -   11,00


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

3-Kampf Ballwurf                                                            

(50 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Braun, Lina                  08 SG Dülken                        841 Punkte 
         8,6        -    3,15       -   13,00
  2. Vitale, Leonora              08 SG Dülken                        828 Punkte 
         8,2        -    3,07       -   10,00
  3. Schneider, Lea               08 LG 1947 Viersen e.V.             788 Punkte 
         8,7        -    2,93       -   12,00
  4. Ma, Emily                    08 Crefelder SV                     707 Punkte 
         9,3        -    2,89       -   10,50
  5. Rycken, Hanna Marie          08 SG Dülken                        636 Punkte 
         9,5        -    2,46       -   11,00


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Klaßen, Marie                09 LG 1947 Viersen e.V.             890 Punkte G
         8,2        -    3,05       -   16,50
  2. Heraiech, Mila               09 SG Dülken                        867 Punkte G
         8,4        -    3,24       -   14,50
  3. Poschmans, Lotte             09 LG 1947 Viersen e.V.             712 Punkte G
         8,8        -    2,81       -   11,00
  4. Schmitz, Alina               09 SG Dülken                        673 Punkte G
         9,1        -    2,73       -   11,00
  5. Brerkers, Anne               09 LG 1947 Viersen e.V.             661 Punkte G
         8,9        -    2,47       -   11,50
  6. Neuefeind, Milla             09 LG 1947 Viersen e.V.             652 Punkte G
         8,9        -    2,52       -   10,50
  7. Nagorski, Pia                09 LG 1947 Viersen e.V.             537 Punkte S
        10,1        -    2,14       -   13,00
  8. Heine, Malia                 09 LG 1947 Viersen e.V.             496 Punkte B
        10,2        -    2,04       -   12,00
  9. Zachau, Lara                 09 LG 1947 Viersen e.V.             476 Punkte B
        10,0        -    2,20       -    8,50
 10. Richter, Sarah               09 LG 1947 Viersen e.V.             473 Punkte B
        10,7        -    2,25       -   10,50
 11. Stappen, Pauline             09 LG 1947 Viersen e.V.             422 Punkte B
        10,5        -    1,92       -   10,00


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Uyan, Meltem                 10 Crefelder SV                     746 Punkte G
         9,1        -    2,95       -   13,50
  2. Hüscken, Mia                 10 LG 1947 Viersen e.V.             709 Punkte G
         8,4        -    2,58       -   10,50
  3. Aihebholoria, Hannah         10 LG 1947 Viersen e.V.             633 Punkte G
         9,3        -    2,75       -    9,50
  4. Steuber, Ida Marie           10 LG 1947 Viersen e.V.             590 Punkte G
         9,3        -    2,46       -    9,50
  5. Dimani, Ekaterini            10 Crefelder SV                     564 Punkte G
         9,6        -    2,45       -    9,50
  6. Ma, Lilly                    10 Crefelder SV                     526 Punkte S
         9,5        -    2,41       -    7,50
  7. Alrinas, Alisha              10 Crefelder SV                     497 Punkte S
         9,5        -    2,16       -    8,00
  8. Aba-Zaid, Lina               10 SG Dülken                        428 Punkte S
        10,2        -    2,00       -    8,50
  9. Roggen, Lena                 10 LG 1947 Viersen e.V.             421 Punkte S
        10,2        -    2,02       -    8,00
 10. Lohmann, Clarissa            10 Crefelder SV                     390 Punkte B
        10,7        -    1,97       -    8,50
 11. Balaska, Yro                 10 Crefelder SV                     339 Punkte B
        11,6        -    1,98       -    8,50


Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Neuefeind, Nelly             11 LG 1947 Viersen e.V.             504 Punkte 
         9,6        -    2,02       -   10,00
  2. Schlichting, Celina          11 LG 1947 Viersen e.V.             404 Punkte 
        10,2        -    2,18       -    6,00
  3. Lesnik, Nelly                11 SG Dülken                        403 Punkte 
        10,5        -    2,10       -    7,50
  4. Grotenrath, Sophie           11 LG 1947 Viersen e.V.             394 Punkte 
        10,0        -    1,90       -    7,00
  5. Heining, Noa                 11 LG 1947 Viersen e.V.             368 Punkte 
         9,5        -    1,80       -    5,00
  6. Hüls, Lina                   11 SG Dülken                        255 Punkte 
        11,0        -    1,75       -    5,00
  7. Korb, Leonie                 11 LG 1947 Viersen e.V.               6 Punkte 
        13,3        -    0,98       -    4,00


Schülerinnen W6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Jost, Olivia                 12 LG 1947 Viersen e.V.             422 Punkte 
        10,2        -    2,22       -    6,50
  2. Kiesov, Amelie               12 LG 1947 Viersen e.V.             195 Punkte 
        11,9        -    1,57       -    6,00
  3. Zachau, Linda                12 LG 1947 Viersen e.V.             154 Punkte 
        11,8        -    1,52       -    4,50


Schülerinnen W5 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ay, Eslem                    13 Crefelder SV                      32 Punkte 
        12,7        -    1,15       -    3,50


Schülerinnen W4 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Aihebholoria, Meralyn        14 LG 1947 Viersen e.V.              24 Punkte 
        13,0        -    1,22       -    4,00

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2011.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Viersen, Serien-Nr. 0543.