"Leichtathletik Stadtmeisterschaften Stadt Viersen 2009"
am Samstag, 13. Juni 2009, Stadion Hoher Busch
=========================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler M5
Schüler M4
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W5
Schülerinnen W4



Schüler M15 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Schiersch, Christian         94 LG Viersen                      1450 Punkte G
        13,0        -    4,73       -   68,00




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Bungardt, Erik               95 LG Viersen                      1199 Punkte G
        13,9        -    4,49       -   40,00
  2. Vogel, Julian                95 ASV Süchteln                    1155 Punkte G
        14,6        -    4,29       -   44,50
  3. Knubbe, Patrick              95 ASV Süchteln                     689 Punkte 
        13,7        -  o.g.V.       -   28,00




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Schambergen, Tobias          96 LG Viersen                      1387 Punkte G
         9,8        -    5,01       -   45,00
  2. Peltzer, Christopher         96 ASV Süchteln                    1240 Punkte G
        10,7        -    4,52       -   44,50
  3. Thölen, Max                  96 LG Viersen                       936 Punkte S
        12,5        -    3,65       -   35,00




Schüler M12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Anderson, Joshua             97 ASV Süchteln                    1216 Punkte G
        10,5        -    4,45       -   38,50
  2. Klehr, David                 97 LG Viersen                      1120 Punkte G
        11,1        -    4,04       -   39,50
  3. Thevessen, Max               97 LG Viersen                      1110 Punkte G
        11,5        -    4,40       -   37,00
  4. Klee, Dominik                97 OSC Waldniel                    1089 Punkte G
        11,6        -    4,16       -   39,00
  5. Laubach, Felix               97 LG Viersen                      1064 Punkte G
        11,4        -    3,83       -   38,50




Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Braf, Tobias                 98 LG Viersen                      1072 Punkte G
         8,0        -    4,12       -   43,00
  2. Becke, Markus                98 LG Viersen                      1042 Punkte G
         8,0        -    3,94       -   41,50
  3. Paffrath, Lukas              98 LG Viersen                       754 Punkte S
         9,1        -    3,36       -   27,00
  4. Paffrath, Philipp            98 LG Viersen                       728 Punkte S
         8,7        -    3,05       -   24,50
  5. Friedrich, Jakob             98 LG Viersen                       706 Punkte S
         8,6        -    3,31       -   18,00




Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Gottscholl, Niklas           99 ASV Süchteln                     938 Punkte G
         8,0        -    3,47       -   35,00
  2. Nagel, Tobias                99 SG Dülken                        803 Punkte G
         8,6        -    3,54       -   25,00
  3. Wilden, Jonas                99 LG Viersen                       665 Punkte S
         9,0        -    3,03       -   21,00
  4. Drößer, Tobias               99 SG Dülken                        476 Punkte B
         9,9        -    2,85       -   12,50




Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Albrecht, Jonas              00 LG Viersen                       905 Punkte G
         8,6        -    3,83       -   33,00
  2. Schmitz, Elias               00 ASV Süchteln                     855 Punkte G
         8,7        -    3,62       -   31,00
  3. Heisterhagen, Jan            00 LG Viersen                       791 Punkte G
         8,8        -    3,51       -   26,00
  4. Zander, Jakob                00 LG Viersen                       777 Punkte G
         8,9        -    3,47       -   26,00
  5. Masbaum, Thilo               00 ASV Süchteln                     731 Punkte G
         9,1        -    3,31       -   25,00
  6. Wireko, Samuel               00 LG Viersen                       720 Punkte G
         8,8        -    3,32       -   21,00
  7. Leonards, Florian            00 SG Dülken                        713 Punkte G
         8,5        -    3,34       -   17,50
  8. Rouchi, Elias                00 ASV Süchteln                     671 Punkte S
         9,4        -    3,00       -   25,50
  9. Luckau, Moritz               00 LG Viersen                       668 Punkte S
         9,5        -    3,04       -   25,50
 10. Friebe, Benedikt             00 ASV Süchteln                     666 Punkte S
         9,0        -    3,11       -   20,00
 11. Rohn, Tim                    00 SG Dülken                        607 Punkte S
         9,2        -    2,87       -   19,00
 12. Strötges, Jan                00 SG Dülken                        466 Punkte S
        11,0        -    2,66       -   20,00
 13. Michels, Peter               00 Viersener TV                     354 Punkte B
        10,5        -    2,41       -   11,00


Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Heuken, Maximilian           01 ASV Süchteln                     690 Punkte G
         9,0        -    3,26       -   20,50
  2. Stappen, Philipp             01 ASV Süchteln                     676 Punkte G
         9,2        -    3,05       -   23,50
  3. Krüger, Tom                  01 SG Dülken                        525 Punkte S
         9,8        -    2,84       -   16,00
  4. Deußen, Achim                01 LG Viersen                       490 Punkte S
         9,5        -    2,74       -   12,50
  5. Krings, Jonathan             01 LG Viersen                       382 Punkte B
        10,8        -    2,26       -   16,50


Schüler M7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schäfgen, Philip             02 SG Dülken                        559 Punkte 
         9,6        -    2,78       -   18,50
  2. Meies, Laurenz               02 ASV Süchteln                     549 Punkte 
         9,9        -    2,72       -   20,50
  3. Leske, Florian               02 ASV Süchteln                     304 Punkte 
        10,4        -    2,18       -    9,50
  4. Dawidowski, Ben              02 LG Viersen                       276 Punkte 
        11,2        -    2,04       -   12,50
  5. Vitovec, Jan                 02 ASV Süchteln                     237 Punkte 
        11,1        -    2,18       -    4,50
  6. Gartz, Niklas                02 ASV Süchteln                     223 Punkte 
        11,3        -    2,16       -    7,00
  7. Mowloudi-Safa, Arian         02 ASV Süchteln                     212 Punkte 
        11,5        -    1,91       -   10,50


Schüler M6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Dannenberg, Luca             03 SG Dülken                        361 Punkte 
        10,1        -    2,15       -   12,50
  2. Osunbor, Marvin              03 LG Viersen                       332 Punkte 
        10,6        -    2,34       -   10,50
  3. Syrotzki, Bennet             03 ASV Süchteln                     258 Punkte 
        11,4        -    2,16       -   10,50
  4. Radcenko, Adam               03 ASV Süchteln                     229 Punkte 
        11,3        -    2,04       -    9,50
  5. Jansen, Marvin               03 LG Viersen                       225 Punkte 
        10,9        -    2,01       -    8,00
  6. Gottschlich, Henri           03 LG Viersen                       221 Punkte 
        11,7        -    1,90       -   12,00
  7. Kempmann, Felix              03 ASV Süchteln                     211 Punkte 
        11,8        -    2,09       -    9,50
  8. Rouchi, Jakob                03 ASV Süchteln                     205 Punkte 
        12,1        -    2,31       -    7,50
  9. Meyer, Lorenz                03 LG Viersen                       156 Punkte 
        11,7        -    1,87       -    7,00
 10. Berx, Ben                    03 ASV Süchteln                     119 Punkte 
        12,7        -    1,92       -    8,00
 11. Berrisch, Ben Ole            03 LG Viersen                       113 Punkte 
        12,3        -    1,79       -    6,00
 12. van Vlodrop, Jonathan        03 ASV Süchteln                     101 Punkte 
        12,8        -    1,74       -    9,00
 13. Brück, Julius                03 LG Viersen                       101 Punkte 
        12,9        -    1,87       -    4,00


Schüler M5 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wireko, Joel                 04 LG Viersen                       277 Punkte 
        10,7        -    2,28       -    6,00
  2. Trompert, Julien             04 ASV Süchteln                     185 Punkte 
        12,1        -    2,18       -    4,50
  3. Friebe, Florian              04 ASV Süchteln                     149 Punkte 
        12,0        -    1,92       -    6,00
  4. Wilms, Johannes              04 LG Viersen                        92 Punkte 
        11,9        -    1,56       -    6,00
  5. Krings, Benjamin             04 LG Viersen                        71 Punkte 
        14,9        -    1,71       -    6,00
  6. Mowloudi-Safa, Tiam          04 ASV Süchteln                      38 Punkte 
        14,7        -    1,43       -    9,00
     Paffrath, Leon               04 LG Viersen                     
        15,2        -    1,29       -    6,50
     Christmann, Luca             04 LG Viersen                     
        17,4        -    1,30       -    6,50


Schüler M4 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wilden, David                05 LG Viersen                        20 Punkte 
        14,9        -    1,43       -    2,00
  2. Dannenberg, Lasse            05 SG Dülken                         16 Punkte 
        16,7        -    1,41       -    1,50
     Franken, Urs                 05 ASV Süchteln                   
        14,3        -    0,86       -    4,00
     Drever, Jan                  05 SG Dülken                      
        15,2        -    0,78       -    3,00


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Marks, Alina                 94 LG Viersen                      1550 Punkte G
        13,4        -    4,84       -   45,50
  2. Moll, Michaela               94 Viersener TV                     852 Punkte B
        18,4        -    2,89       -   26,00


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Koenen, Laura                95 LG Viersen                      1592 Punkte G
        13,1        -    5,02       -   45,00
  2. Bethke, Anna-Lena            95 ASV Süchteln                    1340 Punkte G
        14,8        -    4,29       -   39,50
  3. Lohbusch, Gianna             95 ASV Süchteln                    1020 Punkte S
        15,6        -    3,35       -   22,00


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kreutzberg, Anne             96 LG Viersen                      1346 Punkte G
        10,6        -    4,78       -   28,50
  2. Lehmann, Franziska           96 SG Dülken                       1236 Punkte G
        10,9        -    4,30       -   26,00
  3. Orta, Maresa                 96 LG Viersen                      1182 Punkte G
        12,0        -    4,00       -   33,00
  4. Olk, Clara                   96 LG Viersen                      1134 Punkte G
        11,9        -    3,87       -   29,00
  5. Hanak, Catharina             96 ASV Süchteln                    1084 Punkte G
        11,8        -    3,85       -   24,00


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bethke, Hannah               97 ASV Süchteln                    1123 Punkte G
        11,4        -    3,73       -   26,00
  2. Boldt, Isabel                97 SG Dülken                       1113 Punkte G
        11,2        -    4,04       -   20,50
  3. Mertens, Theresa             97 LG Viersen                      1053 Punkte G
        12,0        -    3,73       -   24,00


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Klocke, Michèle              98 LG Viersen                      1319 Punkte G
         7,6        -    4,71       -   29,50
  2. Schmitz, Lina                98 ASV Süchteln                    1160 Punkte G
         8,2        -    3,72       -   32,00
  3. Marthin, Anna                98 ASV Süchteln                    1121 Punkte G
         8,7        -    3,53       -   35,50
  4. Thielmeier, Christina        98 ASV Süchteln                    1110 Punkte G
         8,0        -    3,88       -   23,50
  5. Friebe, Annika               98 ASV Süchteln                    1005 Punkte G
         8,2        -    3,56       -   20,00
  6. Brood, Linda                 98 ASV Süchteln                     933 Punkte G
         8,5        -    3,60       -   16,50
  7. Häntsch, Laura               98 LG Viersen                       921 Punkte G
         8,9        -    3,16       -   23,00
  8. Sampel, Michelle             98 LG Viersen                       870 Punkte S
         8,8        -    3,08       -   19,00
  9. Ix, Marleen                  98 ASV Süchteln                     672 Punkte S
         9,3        -    2,78       -   11,50


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Seeberger, Antonia           99 OSC Waldniel                     965 Punkte G
         8,4        -    3,26       -   21,50
  2. Anderson, Lilian             99 ASV Süchteln                     951 Punkte G
         8,0        -    3,51       -   15,00
  3. Marks, Wiebke                99 LG Viersen                       946 Punkte G
         8,3        -    3,49       -   17,00
  4. Schrooten, Johanna           99 ASV Süchteln                     915 Punkte G
         9,0        -    3,89       -   16,00
  5. Huppertz, Greta-Lili         99 ASV Süchteln                     848 Punkte G
         8,4        -    2,94       -   16,00
  6. Schäfgen, Michelle           99 SG Dülken                        779 Punkte S
         9,1        -    2,82       -   17,00
  7. Milka, Elisa                 99 ASV Süchteln                     749 Punkte S
         9,0        -    2,96       -   13,00
  8. Schlegel, Belinda            99 LG Viersen                       716 Punkte S
         9,1        -    2,69       -   14,00
     Schillings, Lea              99 SG Dülken                      
         n.a.       -   nn.a.       -       -


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Klee, Lisa-Sophie            00 OSC Waldniel                     945 Punkte G
         9,1        -    3,30       -   25,00
  2. Albrecht, Jule               00 LG Viersen                       924 Punkte G
         8,8        -    3,30       -   21,00
  3. Albrecht, Jane               00 LG Viersen                       901 Punkte G
         8,4        -    3,28       -   16,50
  4. Sachsenhausen, Jana          00 LG Viersen                       866 Punkte G
         8,4        -    3,18       -   15,00
  5. Diederichs, Marie            00 ASV Süchteln                     841 Punkte G
         8,6        -    2,93       -   17,00
  6. Friedrich, Berit             00 LG Viersen                       810 Punkte G
         9,4        -    3,13       -   18,00
  7. van Vlodrop, Pauline         00 ASV Süchteln                     765 Punkte G
         9,2        -    3,04       -   14,50
  8. Gusek, Anna Lena             00 ASV Süchteln                     705 Punkte G
         8,9        -    3,01       -    9,50
  9. Dohrenbusch, Elea            00 LG Viersen                       663 Punkte G
         9,9        -    2,82       -   13,50
 10. Dawidowski, Juliana          00 LG Viersen                       656 Punkte G
         9,5        -    2,72       -   12,00
 11. Minten, Leoni                00 ASV Süchteln                     646 Punkte S
         9,9        -    2,70       -   13,50
 12. Kapli, Alisha                00 ASV Süchteln                     637 Punkte S
         9,2        -    2,49       -   11,50
 13. Babbel, Sinah                00 ASV Süchteln                     628 Punkte S
         9,8        -    2,58       -   13,00
 14. Stelzer, Antonia             00 SG Dülken                        527 Punkte S
         9,6        -    2,47       -    7,50
 15. Doll, Julia                  00 LG Viersen                       517 Punkte S
        10,8        -    2,41       -   12,00
 16. Gottschlich, Pauline         00 LG Viersen                       515 Punkte S
        10,1        -    2,44       -    9,00
 17. Fretz, Hanna                 00 ASV Süchteln                     340 Punkte 
        11,3        -    1,95       -    8,00


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Imdahl, Helena               01 ASV Süchteln                     945 Punkte G
         8,8        -    3,51       -   20,50
  2. Laubach, Judith              01 LG Viersen                       932 Punkte G
         8,8        -    3,61       -   18,50
  3. Drever, Lara                 01 SG Dülken                        850 Punkte G
         8,7        -    3,12       -   16,50
  4. Boldt, Alannah               01 LG Viersen                       797 Punkte G
         9,0        -    2,98       -   16,00
  5. Janssen, Annalena            01 ASV Süchteln                     783 Punkte G
         9,5        -    3,03       -   17,50
  6. Plattner, Klara              01 LG Viersen                       735 Punkte G
         9,4        -    2,89       -   15,00
  7. Oster, Alina                 01 LG Viersen                       683 Punkte G
         9,5        -    2,85       -   12,50
  8. Banniza, Merle               01 LG Viersen                       682 Punkte G
         9,5        -    2,63       -   14,50
  9. Dohrenbusch, Neara           01 LG Viersen                       561 Punkte G
         9,9        -    2,35       -   11,50
 10. Meyer, Raika                 01 LG Viersen                       527 Punkte S
        10,3        -    2,54       -    9,50
 11. Buchholtz, Johanna           01 LG Viersen                       516 Punkte S
        11,1        -    2,26       -   14,50
 12. Halley, Sophie               01 LG Viersen                       512 Punkte S
         9,7        -    2,35       -    8,00
 13. Müller, Katharina            01 ASV Süchteln                     496 Punkte S
        10,2        -    2,49       -    8,00
 14. Derix, Luisa                 01 ASV Süchteln                     495 Punkte S
         9,6        -    2,08       -    9,00
 15. Aldinger, Ivana              01 ASV Süchteln                     363 Punkte B
        11,8        -    2,32       -    7,50
 16. Vits, Joelle                 01 ASV Süchteln                     323 Punkte B
        11,3        -    1,97       -    7,00
 17. Liedtke, Sueda               01 ASV Süchteln                     224 Punkte 
        11,3        -    1,08       -    9,50
 18. Imdahl, Johanna              01 ASV Süchteln                       7 Punkte 
        15,2        -    1,23       -    4,00


Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hilscher, Lorena             02 ASV Süchteln                     713 Punkte 
         9,4        -    2,90       -   13,50
  2. Venhaus, Victoria            02 LG Viersen                       697 Punkte 
         9,4        -    3,01       -   11,50
  3. Triantafillidis, Sofie       02 SG Dülken                        580 Punkte 
        10,2        -    2,51       -   12,50
  4. Felder, Nell-Marie           02 ASV Süchteln                     571 Punkte 
         9,3        -    2,67       -    7,00
  5. Busen, Chelsey               02 SG Dülken                        547 Punkte 
        10,1        -    2,47       -   10,50
  6. Masbaum, Mona                02 ASV Süchteln                     547 Punkte 
        10,6        -    2,46       -   12,50
  7. Friebe, Kristin              02 ASV Süchteln                     531 Punkte 
        10,7        -    2,35       -   13,00
  8. Janssen, Marie Sophie        02 SG Dülken                        517 Punkte 
        10,5        -    2,18       -   13,00
  9. Rohn, Mia                    02 SG Dülken                        469 Punkte 
        10,3        -    2,35       -    8,00
 10. Schlegel, Louisa             02 LG Viersen                       433 Punkte 
        10,6        -    2,19       -    8,50
 11. Rombach, Katharina           02 LG Viersen                       348 Punkte 
        11,3        -    2,06       -    7,50
 12. Drever, Lena                 02 SG Dülken                        297 Punkte 
        11,3        -    2,10       -    5,00
 13. Huppertz, Hazel              02 ASV Süchteln                     216 Punkte 
        12,2        -    1,97       -    4,50


Schülerinnen W6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Janssen, Johanna             03 ASV Süchteln                     481 Punkte 
        10,6        -    2,37       -    9,50
  2. Nagel, Laura                 03 SG Dülken                        412 Punkte 
        10,5        -    1,81       -   10,50
  3. Lütsches, Ann Katrin         03 SG Dülken                        389 Punkte 
        11,1        -    2,30       -    7,00
  4. Großkopf, Marie              03 LG Viersen                       372 Punkte 
        11,4        -    2,11       -    8,50
  5. Fretz, Pauline               03 ASV Süchteln                     282 Punkte 
        12,0        -    2,16       -    5,50
  6. Sandtel, Jasmin              03 LG Viersen                       258 Punkte 
        12,4        -    2,29       -    4,50
  7. Liedtke, Mara                03 ASV Süchteln                     207 Punkte 
        12,8        -    1,87       -    6,00
  8. Floethe, Mira                03 ASV Süchteln                     204 Punkte 
        12,2        -    1,63       -    6,50
  9. Stappen, Julia               03 ASV Süchteln                     186 Punkte 
        12,2        -    1,60       -    6,00
 10. Trinkaus, Celia              03 LG Viersen                       144 Punkte 
        12,5        -    1,46       -    6,00


Schülerinnen W5 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Meies, Pauline               04 ASV Süchteln                     329 Punkte 
        11,9        -    2,20       -    7,00
  2. Banniza, Annike              04 LG Viersen                       228 Punkte 
        12,9        -    1,95       -    6,50
  3. Michels, Hannah              04 LG Viersen                        87 Punkte 
        14,0        -    1,57       -    4,50
  4. Specker, Franziska           04 LG Viersen                        57 Punkte 
        15,6        -    1,47       -    3,50
     Stappen, Maresa              04 ASV Süchteln                   
        15,1        -    1,11       -    4,00


Schülerinnen W4 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Syrotzki, Karolina           05 ASV Süchteln                     208 Punkte 
        12,4        -    1,91       -    5,00
  2. Riedel, Carolina             05 LG Viersen                        89 Punkte 
        14,6        -    1,64       -    3,50
  3. Vitovec, Marie               05 ASV Süchteln                      32 Punkte 
        14,3        -    1,35       -    2,50
  4. Janssen, Lilly-Kristin       05 SG Dülken                         13 Punkte 
        16,3        -    1,26       -    4,00

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Viersen, Serien-Nr. 0543.